Добрый день чвляюсь сотрудником мчс стаж 27.5 летстаю в очереди на есв с марта 2014года, семья 5человек по

Добрый день чвляюсь сотрудником мчс стаж 27.5 летстаю в очереди на есв с марта 2014года, семья 5человек по документам приватизации 4члена семьи имеют долю в двух квартирах, моей мамы и мамы жены площадь 11.11.13.5.13.5, но так случилась что умерла мама и наследник я на приватизации на ней 22кв.м я всупаю в наследство в ближайшее время, могу ли я рассчитывать на выплату, недостающих до 90кв.м, спасибо

, ОЛЕГ, г. Москва
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег!
К сожалению нет, к  обязательным условиям Приказа МЧС РФ № 535 от 14.09.2009 относят, в том числе, отсутствие какой-либо жилплощади (собственной, по договору соцнайма) и недостаток метража (менее 15 кв. м. на члена семьи).
И  кстати, на момент 2014 года если было трое несовершеннолетних детей, то должны были вне  очереди получить ЕСВ.