Основанием для предъявления требования являлся договор перевода долга, в соответствии с которым

Акционерное общество обратилось в арбитражный суд с иском к предприятию о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательства. Основанием для предъявления требования являлся договор перевода долга, в соответствии с которым первоначальный должник (должник в части основного долга) и ответчик достигли соглашения о переводе на последнего обязанности уплатить подлежащую уплате неустойку, начисленную акционерным обществом в связи с неисполнением первоначальным должником обязанностей по оплате истцом поставленной в рамках договора поставки продукции. В материалах дела имелось письменное согласие кредитора (акционерного общества) на перевод обязанности по уплате неустойки на ответчика. Решите дело

, Долсон Мункуева, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Долсон!

Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!

Также предлагаю сотрудничество в виде полной подготовки, изучения и сопровождения данного дела.

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

https://pravoved.ru/pay/person...