Также, если у нас это единственная собственность, то уплачивать НДФЛ не нужно?

НДФЛ на продажу квартиру.

Покупали квартиру по ДДУ ( договор август 2017 года), ключи передали март 2019.

Одна квартира, на семью из двух человек. Оба собственники.

Я уже могу продать квартиру дороже без уплаты НДФЛ или нужно ещё ждать?

Также , если у нас это единственная собственность , то уплачивать НДФЛ не нужно?

, Антон, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Вы не указали, когда Вы произвели полную оплату за квартиру.

 Согласно статьи 217.1 Налогового кодекса РФ:

В целях настоящей статьи в случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), по договору об участии в жилищно-строительном кооперативе, минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором.

Поэтому если прошло более 3 лет со дня полной оплаты, то при продаже квартиры уплачивать налог не придется.