Будет ли принят этот документ в России?

Добрый день! Я заключила брак с гражданином США, получено свидетельство о браке с апостилем. Но в самом свидетельстве не указана наша полная дата рождения, а стоит только возраст (30 лет) и не указано мое место рождение, просто написано Россия. Будет ли принят этот документ в России?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Аначтасияя! Доборый день!

Да, Ваш брак будет признан в Росии.

СК РФ Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Екатерина, это я знаю. Меня волнуют ошибки в свидетельстве. Если возраст указан просто 30 лет, а не как в паспорте дата рождения 24.05.1990 и если указана только моя страна Россия, но не указано место рождение- это нормально? Это примут в России или откажут и скажут вносить изменения?

Анастасия, если свидетельство об раке соответсвет требованиям, предъявлемым к данному документу в соотвествии с законодательсвом США, то оно будет принято в РФ