На что можно ссылаться при беседе с заведующей в отстаивании своих прав?

Здравствуйте. В условиях ковида, в саду запретили вход в раздевалку взрослым (даже проверить одежду и помочь одеться)

Также ссылаясь на какой -от документ сказали что с января при пропуске ребёнка даже 1 дня требуется справка от педиатра о состоянии здоровья.

На сколько это законно ?

На что можно ссылаться при беседе с заведующей в отстаивании своих прав ?

  • B75A87C5-939C-4B94-A86B-201371885599
    .jpeg
, алла, г. Москва
Аделия Аминева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

В СП 2.4.3648-20 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи не говорится ни слова о нововведениях с января 2021 года и о допуске детей исключительно с наличием медицинского заключения.

Вы имеете право написать на имя заведующей письменное обращение с просьбой разъяснить Вам причины введения такого режима в детском саду с указанием конкретных пунктов конкретных нормативно-правовых актов, с которыми Вы могли бы ознакомится.

Надеюсь, Вам помогла моя консультация!