Нужно ли писать новое заявление вдогонку к первому заявлению?

Продавец сбежал с деньгами и прихватил итоговые чеки за день, где указывается сумма выручки. Это мой оборот и является коммерческой тайной, я так считаю. Нужно ли писать новое заявление вдогонку к первому заявлению ?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

Это мой оборот и является коммерческой тайной, я так считаю

Виктория

Вы может так считать, а работник-то был информирован о том, что эти сведения являются коммерческой тайной? Он был ознакомлен под подпись с соответствующим перечнем конфиденциальной информации, локальным нормативным актом работодателя о порядке обращения с такой информацией? Если нет, то привлечение к уголовной ответственности исключается.

В Законе N 98-ФЗ «О коммерческой тайне» указано, что работник, который в связи с исполнением трудовых обязанностей получил доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, обладателями которой являются работодатель и его контрагенты, в случае умышленного или неосторожного разглашения этой информации при отсутствии в действиях такого работника состава преступления несет дисциплинарную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.