Считается ли решение суда право верным, если договор между мной и банком был до марта 2017?

Добрый день! Кредит был взят 2014 - март 2017 , судебный приказ от апреля 2017, отменен был сентябре 2019, т.к только в сентябре 2019 приставы наложили арест. Считается ли решение суда право верным, если договор между мной и банком был до марта 2017?

, Татьяна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вероятно, речь идет об истечении срока исковой давности (СИД). Однако, при вынесении судебного приказа (то есть, в приказном производстве), мировой суд не рассматривает вопрос, об истечении срока СИД, Этот вопрос находится в компетенции суда, в рамках искового производства и только при наличии заявления об этом, сделанном Стороной судебного процесса.

Для расчета срока СИД, необходимо знать условия заключения кредитного договора и нюансы по его  фактической оплаты (со стороны заемщика). Период: с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа (СП) до даты вынесения мировым судом, определения об отмене СП — в срок СИД не входит ( СИД не течет).