Муж ехал на моей машине прав не имеет его посадили пока на 48 часов, алкотестер показал алкоголя нет, но гаишнику не понравился цвет лица мужа и запах изо рта, теперь он у них до суда

, Оксана, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! За отсутствие прав в принципе,  не задерживают, только выносят административный штраф от 5000 до 15000 тысяч… Вот если он лишен права управления ТС, тогда да. Или нет прав и он находится все таки в состоянии опьянения или отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. То есть за то что предусматривает административный арест.