Здравствуйте подскажите расписана с мужем у него есть в собственности квартира имею ли я при разводе придентовать на квартиру детей нету

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира каким образом получена? Это произошло до или после после регистрации брака?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если квартира его добрачное имущество, то к сожалению вы на нее претендовать не можете. Или приобрели в браке, то конечно половина ваша.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.