Что я могу получить от государства, кроме части наследства?

Здравствуйте, мне 20 лет. У меня умер отец два месяца назад. Он не был записан в свидетельстве о рождении. Я с ним не проживал, но поддерживал общение. Записан в свидельстве о рождении под другой фамилией и со слов матери. С матерью в браке не был. Можно ли доказать отцовство посмертно? Что я могу получить от государства, кроме части наследства?

, Тимур, г. Ставрополь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению кроме наследства ничего. И то чтобы получить наследство, если оно у него есть, надо через суд установить его  отцовство. Ст 50 СК РФ.

Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Тимур! Установить отцовство посмертно возможно, необходимо также обратиться к нотариусу, чтобы соблюсти 6 месячный срок.

Установить отцовство можно на основании показаний близких родственников, а также провести экспертизу.

Если Вы единственный наследник 1 очереди, то Вы должны получить всё наследство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.
Всего доброго!