Может ли она проживать с детьми не прописаные на ее тереторрии

Здравствуйте! Прописаная сестра в муниципальной квартире. Может ли она проживать с детьми не прописаные на ее тереторрии. Она не жела здесь 20 лет. И не платила ком. Услуги. Сейчас хочет приехать и жить с детьми

, павел, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прописаная сестра в муниципальной квартире.

павел

Добрый день!

Поскольку сестра зарегистрирована в этой квартире, то она имеет право там проживать.

. Может ли она проживать с детьми не прописаные на ее тереторрии.

павел

Если дети несовершеннолетние, то зарегистрировать их в этом жилье она может без согласия других членов семьи. Если же детям больше 18 лет, то зарегистрировать их она сможете только с согласия остальных жильцов, зарегистрированных в этой квартире.