5-6 упаковак тобиш мне нужно заказать для моего веса и роста.Ну точнее компьютер у них там расчеты ведет, ну вот

Доброго дня! Меня зовут Татьяна.

У меня к Вам следующей вопрос .

Заказала через сайт инстограмм таблетки для коррекции фигуры, стоимость их там была прописана с акциями 990р.

Отправила заявку,менеджер сразу же мне перезвонил .Вообщем рассчитали мне сумму на 4460р. 5-6 упаковак тобиш мне нужно заказать для моего веса и роста.Ну точнее компьютер у них там расчеты ведет,ну вот вышла сумма совсем не то что я увидела на ихнем сайте.Оформили заказ,потом я прочитала отзывы об этом препарате и поняла что мне это не подходит,отзывы уж слишком были откровенны по поводу действия этого препарата.

Ну в общем я передумала его получать.

Прошла уже неделя как посылка лежит в почтовом отделении.Сегодня прислали смс с угрозой подать на меня в суд.

Вот такого содержания смс.

В почтовом отделении 346406 находится ваш заказ. Согласно ст.486 и 497 ГКРФ Вам необходимо забрать посылку№80093655497055 в течение 3 дней.В случае отказа от приобретения заказанного вами товара наступает ответственность, мы вынуждены будем обратится в суд о взыскании с вас стоимости товара и понесенных расходов, в том числе и судебных.

Уточнение от клиента

Меня интересует действительно ли я должна буду оплатить всю сумму заказа, или же только потраченные расходы за перевод посылки?

, Татьяна, г. Иркутск
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Татьяна!
Следует обратить внимание на статью 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) «О защите прав потребителей»
Наиболее важными для дела будут следующие ее положения:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, Вы вправе отказаться от товара до его получения, о чем следует сообщить продавцу.