И могут ли они выявить визуально границы участка?

Купила дом под мат капитал пришло письмо с администрации города что они выявили "визуально" что мы вышли за пределы нашего участка но мы ничего не строили. Вопрос :могут ли они отобрать дом? И могут ли они выявить визуально границы участка?

, Валентина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  местную администрацию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.