Оформили на одного члена семьи, а хотели переделать на 2-х?

Можно ли переделать предварительный договор купли продажи квартиры, т.к. оформили на одного члена семьи, а хотели переделать на 2-х?

, Оксана, г. Белгород
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

В договоре купли-продажи можно поменять, до его подписания и его направления на регистрацию, практически все условия не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации!

Предварительный договор и называется предварительным, а не окончательным, в связи с имеющимися намерениями заключить в последующем основной договор купли-продажи. Для этого он и заключается и постоянно терпит изменения!

С Уважением!

Здравствуйте Оксана!

В договоре купли-продажи можно поменять, до его подписания и его направления на регистрацию, практически все условия не противоречащие действующему законодательству Российской Федерации!

Предварительный договор и называется предварительным, а не окончательным, в связи с имеющимися намерениями заключить в последующем основной договор купли-продажи. Для этого он и заключается и постоянно терпит изменения!

С Уважением!

Добрый день, Оксана!

Можно ли переделать предварительный договор купли продажи квартиры, т.к. оформили на одного члена семьи, а хотели переделать на 2-х?

Для того, чтобы «переделать» предварительный договор купли-продажи на 2-х, необходимо заключить Соглашение об изменении этого договора, на основании которого дополнить ваш Договор информацией о стороне сделке.

Согласно ч. 1 ст.  450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон.
Согласно ч. 1 ст.  452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор.

Если Вам необходима помощь по составлению Соглашения, пожалуйста обращайтесь. Пишите в чат!