Могу ли я сейчас приобрести лицензию на приобретение, ношение травматического или боевого оружия?

Выдали лицензию на приобретение травматического оружия, через пару дней был суд, назначили 8 мес условного. ст 119 часть не помню но точно не 3. Травмат не стал приобретать. Уже прошло более 1.5 года как закончился условка. Могу ли я сейчас приобрести лицензию на приобретение, ношение травматического или боевого оружия?

, Джаник, г. Санкт-Петербург
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Джаник!

УК РФ Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Так что полагаю, что пока рано об этом говорить!

С Уважением!