Дак вот берут ли на службу по контракту с тройками?

Здравствуйте! Я бы хотел узнать у вас по поваду службы по контракту. Я сейчас в 8 классе я хочу уйти после 9 класса и пойти в техникум на электрика, но учусь я с тройками и закончу с тройками но получу образование. Дак вот берут ли на службу по контракту с тройками?

, никита, г. Иркутск
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Происхождение ваших сомнений не совсем понятно, однако можно с уверенностью сказать, что тройка — положительная оценка и признается государством как признак успеваемости. Поэтому при успеваемости школьника или студента с тройками выпускнику выдают диплом (документ о получении образования) и даже принимают на работу, а также на службу по контракту. Успехов!

С уважением, Анастасия Душаева.