Могу ли я оформить опеку сразу после больницы?

Хочу взять под опеку знакомую бабушку после инсульта, обслуживать себя не может. Могу ли я оформить опеку сразу после больницы?

, юлия, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Обратитесь по этому поводу в органы опеки вашего района, также вы можете подать письменное заявление в  органы опеки и попечительства  вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.