Пошаговое действие заказчика если подрядчик сорвал сроки строительства при этом выплачен аванс и имеется банковская гарантия

пошаговое действие заказчика если подрядчик сорвал сроки строительства при этом выплачен аванс и имеется банковская гарантия

, зубер, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, первым вашим шагом должно быть написание претензии о невыполнении работ в адрес подрядчика. Претензия должна содержать указания на соответствующие условия договора, на то, что вы выполняете условия договора со своей стороны, а также ваше требование о выполнении условий договора со стороны подрядчика. Также следует указать тот факт, что при невыполнении требования претензии или отсутствии ответа на неё в определенный вами разумный срок, вы будите вынуждены обратиться в судебные орган за защитой своих прав по договору подряда

В том случае, если ваше требование все же не было выполнено, а ответ на претензию не пришел в указанный выше срок, вам необходимо составить исковое заявление предварительно ознакомившись с правилами его составления (иначе у вас его просто не примут в суде). Для этого я бы советовал вам обратиться к квалифицированному специалисту.