Можно ли разделить купленную квартиру между мной и девушкой, если мы не состоим в браке?

Здравствуйте, у меня есть вопрос по ипотеке. Я живу с девушкой (не в браке), собираемся покупать квартиру в ипотеку. Ипотека уже одобрена, беру я ее на себя. Можно ли разделить купленную квартиру между мной и девушкой, если мы не состоим в браке?

, Евгений, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Можете оформить договор дарения на девушку в соответствии со ст.572 Гражданского кодекса РФ:

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Брянск

Здравствуйте. Вопрос не в дарении, а в возможности разделения квартиры купленной в ипотеку между мной и девушкой (гражданский брак).

Гражданский брак в России- это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа.

Если хотите, чтобы девушка была собственником части квартиры-только путем отчуждения (дарение, продажа)