Хозяин смежного участка 400м в СНТ в приклонном возрасте и готов передать нам в собственность землю

С Новым годом Вас! Вопрос таков:. Хозяин смежного участка 400м в СНТ в приклонном возрасте и готов передать нам в собственность землю. Но участок не оформлен, из документов только членская книжка. Заниматься оформлением унего нет сил. Что нам необходимо делать?

, Любовь Федоровна Кочетова, г. Кострома
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь Федоровна!

Ему необходимо на вас оформить нотариальную доверенность  на регистрацию и продажу земельного участка и в таком же порядке как оформляли свой участок оформить и его. Допускается регистрация собственности одновременно с переходом прав. Учтите, что оформить на себя поверенный, то есть на кого оформлена доверенность не может, необходимо оформить доверенность на лицо, которое не будет собственником, то есть на мужа, а жена собственник или наоборот.