Могут ли выписать рецепт и поставить на учет в пнд без прописки?

Добрый день.мой парень переезжает ко мне из другого города.но прописки тут нет.пока что.а ему нужны лекарства...могут ли выписать рецепт и поставить на учет в пнд без прописки?

, кристина, г. Москва
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

Необходимо больше информации для ответа. Согласно закону О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании понятие учет в пнд не применяется как в СССР. Сейчас используется понятие диспанцерное наблюдение.То есть сейчас люди лечатся амбулаторно, то есть не находясь в больнице. А если их госпитализируют принудительно, то такие люди как правило признаны недееспособны.
При амбулаторном лечении человек может выбирать медицинскую организацию по своему выбору.

По поводу рецепта вы не уточняете на какое именно лекарство нужен рецепт. Напишите мне в личные сообщения для подробной консультации и конфиденциальности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...