Не могли бы вы мне подсказать, как я могу подать исковое заявление в суд?

Добрый день!

Приобрёл товар в интернет-магазине "Яндекс Маркет". Товар не соответствует заявленному. Магазин не выходит на связь длительное время. Магазин нарушил "ЗПП".

Не могли бы вы мне подсказать, как я могу подать исковое заявление в суд?

, Еагений, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Евгений.

Порядок такой:

1.Пишите письменную претензию с уведомлением.

2.Пишите исковое заявление в суд по месту жительства. Обращаться следует в суд общей юрисдикции.

Не забудьте про сроки исковой давности.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если это не мошенники, то возможно молчание связано в праздничными днями, возможно яндекс маркет это просто торговая площадка, а магазин имеет другое название, найдите отзывы в сети об этой компании, иногда они помогут составить суждение о репутации.

Также помимо того, что написал коллега, сообщите об этом конфликте и в тех службу самой торговой площадки, за подобные нарушения они могут потерять право здесь торговать, поэтому не в их интересах терять репутацию и рынок сбыта.Опять же это все верно для реальных продавцов а не мошенников, которые умышленно высылают более дешевый товар при наличии агрессивной рекламы(только сегодня и только у нас все в 2 раза дешевле и тп)