Как мне можно помочь пенсионеру

у пожилого мужчины 84 г есть рента.рентодатель за 14 лет не исполнил ни одного пункта.я соседка ухаживаю за ним последние полгода и имея на руках ген. доверенность.26 декабря рентодатель с полициеей закрыли доступ к пенсионеру.имеют ли они право не впускать меня к нему.они с ним не сидят он один в квартире.паспорт спрятан о ее нахождении знаю только я .как мне можно помочь пенсионеру.ранее было подано заявление на расторжение договора ренты.

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ждите решение суда о расторжении ренты. Если пенсионер докажет в суде что за ним не ухаживали и не выполняли условий договора суд ренту расторгнет.

ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

с 26 декабря дедушка ко всему равнодушен.он ненавидел рентодателя.боялся его а теперь он лежит как овощ.мед помощи ему не оказывают.я со своих окон вижу как он обыскивает квартиру-ищет деньги и паспорт

Расторгнуть можно только через в суд.  Дедушка должен дать кому-то доверенность на ведение дела в суде.