Добрый вечер, такая ситуация.-я заступаю в дежурное подразделение с 31 на 1 и меня в обязательном порядке оставлют ночевать на казарме

Добрый вечер, такая ситуация.-я заступаю в дежурное подразделение с 31 на 1 и меня в обязательном порядке оставлют ночевать на казарме. Это законно?

, bc дмитрий, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий.

Понимаю, что время уже прошло и, наверное, для вас это уже не актуальная проблема, но для правильной оценки вашей ситуации, нужна более подробная информация:

1. Что за дежурное подразделение (группа «антитеррора», усиление к наряду ит.д.)?

2. В какой воинской части проходите службу (постоянной боеготовности, непостоянной боеготовности, в кадрированной части и т.д.)?

На практике, например, если в новогоднюю ночь вы заступали в группу «антитеррора» и проходите службу в части постоянной боевой готовности, то решение  командования оставить вас на ночь в казарме может быть обоснованным.

С уважением,

Каримова Аделя