Не мог выплатить штраф в 5000 в установленный срок, в связи с низким заработком

Не мог выплатить штраф в 5000 в установленный срок, в связи с низким заработком.

Хоть срок и был 2 месяца, но финансы не позволяли. Пришло сегодня уведомление о том, что вызывают в ГКУ для составления протокода по ч 1 ст. 20.25 КоАп, но я сегодня уже оплатил штраф. Скажите пожалуйста, в данном случае все же возможен ли арест, как пишется в статье или оплата в двукратном размере?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если в итоге штраф вы оплатили за пределами 60-дневного срока, формально есть основания для назначения штрафа в 2-кратном размере.

Пробуйте ссылаться на малозначительность нарушения

Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.