Ветеран труда федерального значения соцзащита Волховского района Ленинградской области отказала выплате ежемесячной денежной выплаты в размере примерно 500 рублей

Мне 54 года, Военный пенсионер выслуга 26 лет. Ветеран труда федерального значения соцзащита Волховского района Ленинградской области отказала выплате ежемесячной денежной выплаты в размере примерно 500 рублей. Мотивируя тем , что я не достиг возраста 60 лет. При этом не было ссылки не какую статью федерального закона . Обоснован ли их отказ ?

, Подорожных Александр Григорьевич, г. Волхов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Подорожных Александр Григорьевич!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.