У меня на руках судебный приказ о взыскании задолженности за 2014-1018 г членских взносов за дачный участок

у меня на руках судебный приказ о взыскании задолженности за 2014-1018 г членских взносов за дачный участок. правомерно ли?

, Альфира Гарифулловна, г. Москва
Станислав Иванченко
Юрист

Добрый день! В соответствии со ст. 122 ГПК РФ: «Судебный приказ выдается, если:… заявлено требование о взыскании задолженности по обязательным платежам и взносам с членов товарищества собственников недвижимости и потребительского кооператива.». Вы можете отменить данный приказ подав соответствующие возражения либо обжаловать в порядке кассации.

Здравствуйте, Альфира! Вы вправе обратиться в суд об отмене судебного приказа и добиваться в дальнейшем снятия претензий по задолженности или их отмене (в зависимости от обстоятельств дела).

Если у Вас остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь.

Светлана Филёва
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Нужно отменить судебный приказ, направив в суд возражения на судебный приказ. Если будет полано исковое заявление по данным требованиям, то обязательно заявите о пропущенном сроке исковой давности. Срок ид 3 года. То есть, взвскать можно только за последние3 года.

Для составления документов или более подробной консультацией обращайтесь в мой чат. В чате консультации платные.