Нашёл карту сбербанка на улице

Нашёл карту сбербанка на улице. Снял с неё 1900р

, Таня, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вас по видеокамерам вычислят то привлекут к уголовной ответственности.

Абсолютно верное утверждение. Состав уголовно- наказуемого деяния (кража).

Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Таня.

Я бы дополнил ответ следующим.

Имущество, которое находится в помещении, специальном хранилище, транспортном средстве, считается находящимся во владении лица, которому принадлежит помещение, хранилище, транспорт или которое поместило там свои вещи.

Несообщение о находке в помещениях (торговые центры, рестораны, учебные заведения, административные здания), а также в транспорте квалифицируется как противоправное обращение чужого имущества в пользу виновного.

Для правильной квалификации деяния важно детально определять статус имущества: является ли оно потерянным, забытым или оставленным.

Акулов Юрий

В данном случае сие не важно, коллега. Кража денег с банковского счёта — однозначно п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Да, третий абзац вообще об имуществе — телефоне, например.