Прикрепляю фото с места дтп, наша машина рено меган

Здравствуйте. Муж попал в Дтп, с крайней левой полосы поворачивал на лево и при совершении поворота в него врезалась машина, машина шла в попутном направлении. Владелец этой машины изначально признавал вину говорил что не заметил, что он поворачивает. Но когда приехали сотрудники ДПС он свою вину начал отрицать, так как видео доказательств нет. Сейчас идёт спорная ситуация, 28 декабря вынесут решение, есть ли у нас шанс что вердикт вынесут о нашей виновности? Прикрепляю фото с места дтп, наша машина рено меган. Второй участник аварии теперь говорит что рено меган, то есть наша машина ехала по правой полосе, а он по левой и при перестроении меган в рио врезалось. Хотя по фото видно где лежат осколки, соответственно и столкновении было там.

  • kcFIv9fSa1c
    .jpg
  • G_kkkyoD98U
    .jpg
, Ксения, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Полагаю, что шанс у Вашего супруга есть.

Если ситуация во время разбора ДТП в ГИБДД будет спорной, то рекомендую Вашему супругу заранее подготовить и подать дознавателю ГИБДД письменное ходатайство о назначении в рамках административного расследования автотехнической экспертизы на предмет определения, в частности, того, в каком именно участке дороги произошло столкновение (ст. 26.4 КоАП РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».