Работаю вахтой хочу уволится начальник сказал отрабатывать две недели

, Евгений, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Работаю вахтой хочу уволится начальник сказал отрабатывать две недели

Евгений

Согласно Трудового кодекса, вы должны предупредить работодателя о намерении уволиться за две недели до предполагаемой даты.
С согласия Работодателя уволится можно и раньше.
Данный срок (две недели) предоставляется Работодателю для поиска нового сотрудника.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По окончанию двух недель, если Вы еще будите на вахте, Вас должны вывезти с объекта, рассчитать и выдать документы (трудовую книжку, справки и тд.)

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.