Могу ли я передвигаться на этом авто и как решить вопрос с приставами

Здравствуйте,я купил автомобиль с рук, прошол техосмотр,оформил страховку на себя и приехал на регистрацию.

После оплаты госпошлины и осмотра авто выяснилось,что на машину наложено ограничение на регистрационные действия судебными приставами Пермского края.сумма незначительная я её оплатил сам,так как со старым хозяином нет возможности связаться, машину покупал не через него.Теперь запрет так никто и не снял, дозвониться до пристава я не могу, постоянно сбрасывает трубку.Могу ли я передвигаться на этом авто и как решить вопрос с приставами.Проживаю в Челябинской области,за раннее спасибо.

, Андрей, г. Усть-Катав
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей! Передвигаться на этом автомобиле вы имеете право, что бы сняли ограничительные действия, напишите заявление на имя старшего пристава и приложите к нему копию чека  об оплате задолженности .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.