Как оплачивать стоимость патента?

ИП на ПСН с 2020 по виду деятельности Парикмахерские и косметические услуги . С января 2021 года появится вторая точка(салон) в этом же городе, но в другом микрорайоне. Как оплачивать стоимость патента? Дважды- за 2 точки? И надо ли второй раз посылать заявление на ПСН на вторую точку или достаточно того, что есть уже?

, Анна, г. Нижний Новгород
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

 зависит от вашего региона. Вам нужно на сайте налоговой проверить, если при подаче заявления вам нужно выбрать муниципальное образование. Если вы приобретаете патент, например, в Санкт-Петербурге, то можете открыть несколько точек на территории города без оформления второго патента. Если, в Москве, то смотрите по районам. Если у вас оформлен патент в одном районе, а вторую точку открываете в другом административном районе, то нужно купить второй патент.