Здравствуйте, мне 17 лет я живу одна, органы опеки приехали, хотели забрать, что нужно чтобы жить одной, согласие от родителей и вообще со скольки лет можно жить одной

, Екатерина, г. Москва
Оксана Ахтамова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Екатерина!

Вы можете подать заявление в орган опеки и попечительства с просьбой о признании Вас дееспособной, приложив копии документов, удостоверяющих вашу личность и согласие родителей. Либо обратиться в суд.