Могут ли отказать только из за прописки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли право мфц отказать в статусе малоимущей семьи, если я состою в разводе и дети проживают со мной в московской области, а прописаны в Москве у отца? Могут ли отказать только из за прописки?

, светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  местную администрацию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.