Здравствуйте я с весны 2020 года под следствием по 159 ч 2 и 159 ч 3, отпустили под подписку одну статью должны

Здравствуйте я с весны 2020 года под следствием по 159 ч 2 и 159 ч 3 ,отпустили под подписку одну статью должны убрать после очной ставки с потерпевшей , спустя пол года я попадаю по 228ч2 отпустили под подписку Если по первому суду мне дадут условный срок, то на последующем суде я буду судится как нарушивший условное или нет, ведь по факту на момент совершения второго преступления я еще не был осуждена

, Аделя, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте я с весны 2020 года под следствием по 159 ч 2 и 159 ч 3, отпустили под подписку одну статью должныЗдравствуйте я с весны 2020 года под следствием по 159 ч 2 и 159 ч 3, отпустили под подписку одну статью должны убрать после очной ставки с потерпевшей, спустя пол года я попадаю по 228ч2 отпустили под подписку Если по первому суду мне дадут условный срок, то на последующем суде я буду судится как нарушивший условное или нет, ведь по факту на момент совершения второго преступления я еще не был осуждена

Аделя

Нет, Вы не будете считаться нарушившей испытательный срок, так как совершили другое преступление не в течении испытательного срока

Согласно ст. 74 ч.4 и ч.5 УК РФ, В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.