С работы дают справку, с суммой которую я не разу не получала

Добрый вечер. Я нахожусь в декретном отпуске. Деньги мне платят фсс напрямую, а не работа. Но почему то в справках они пишут мне сумму, которую я не разу не получала с работы. Из за этого я не могу офомить пособия на ребенка, так как превышает. С работы дают справку, с суммой которую я не разу не получала.

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ФСС в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.