Как закрыть уголовное дело до суда потерпевшему?

По моему заявлению возбуждено уголовное дело Кража личного имущества с проникновением. Подозреваемый (судим за наркотики 6 лет) оформил явку с повинной.Ущерб 60.000 рублей полностью возмещён. Хочу закрыть уголовное дело до суда и дать шанс избежать заключения и жить на свободе. Как закрыть уголовное    дело?    Александр (не судимый), воспитываю ребёнка-инвалида  2012 года рождения.

, Александр, г. Ульяновск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Александр!

закрыть уголовное дело до суда и дать шанс избежать заключения

Сделать подобное не получится поскольку обвиняемый был ранее судимый.

поскольку согласно статье 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Прекратить уголовное дело до суда также не получится. Один из возможных вариантов — в ходе судебного заседания выразить суду свое отношение к наказанию, которое будет назначать суд, а именно о том что обвиняемый полностью возместил вред причиненный преступлением, и просить не назначать наказание связанное с реальным лишением свободы.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Александр
Клиент, г. Ульяновск

Дмитрий, я понял порядок. Но всё же… Когда я защищал интересы своего ребёнка

«НАРОДНЫЙ ГЕРОЙ — Александр КАСТОЛИН — Лента ...ulyanovsk-news.net › society › 2017/06/088 июн. 2017 г. — Александр Кастолин проявил гражданскую волю и довёл дело до логического завершения, решив кроме вопроса, касавшегося только ...»

пришлось познакомиться с прокурором Ульяновской области… можно ли в частном порядке через него решить этот вопрос? И ещё: я не могу забрать своё заявление о возбуждении уголовного дела обратно? Почему?

Прошу прощения за своё упрямство. ​ С уважением Александр.