Она записана в моем паспорте под старой фамилией

Дочь 14 лет поменяла фамилию с отцовской на мою. Она записана в моем паспорте под старой фамилией. Должна ли я менять паспорт? Спасибо.

, Зара, г. Белгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ (Постановление Правительства РФ о «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»), оснований для обмена вашего  паспорта не имеется.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, желательно поменять, если острой необходимости нет можете не менять, но иметь при себе свидетельство о смене имени (фамилии).