Вопросы по поводу судебного иска по задолженности

Являюсь ответчиком по иску от организации, которая купила мой долг. Уже назначено судебное заседание и я хотел бы подать ходатайство на уменьшение процентов, либо их полную отмену, собственно вопрос: Возможно ли по этому иску отменить проценты или пеню, либо вообще отменить иск. Так же какие у меня вообще есть варианты чтобы заплатить как можно меньше по иску?

  • DSC_0064
    .jpg
  • DSC_0065
    .jpg
  • DSC_0066
    .jpg
, Дима, г. Краснодар
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий, тут надо готовить возражения на иск. где указывать что вы не согласны с суммой долга и приводить доводы для уменьшения суммы, в том числе о применении ст 333 ГК РФ.

Если есть необходимость в подготовке возражений на иск, пишите в чат. все обсудим с Уважением. юрист Москвитин А.И.