Можно ли работать на одной работе на 1,0 ставки и на второй работе на 0,5 ставки?

Здравствуйте, можно ли работать на одной работе на 1,0 ставки и на второй работе на 0,5 ставки?

Фактически, работу на 0,5 я буду осуществлять вечером, т.е. после 18:00.

Вопрос, можно ли так работать и оформиться на 2-е работы?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно работать по совместительству.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Основание: ст. 282, 284 ТК РФ.

По основной работе, рабочее время — 40 часов в неделю, 8 часов в день, — 1 ставка,

полставки — 20 часов в неделю, 4 часа в день.

С уважением,

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я верно понимаю, что в данном случае не будет никакой полуторной ставки, что я работаю вечером? (Я не претендую на неё, просто хочу узнать) :)