Как долго снимается запрет на регистрацию авто приставом?

, Yuri, г. Краснодар
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Yuri!

Пристав обязан вынести постановление о снятии запрета в течение 3-х дней со дня закрытия исполнительного производства.

Согласно ч. 4  ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве, копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

На практике конечно это срок исполняется только на бумаге, и то не всегда. В тоже время реальный срок в течении которого происходит снятия с автомобиля запрета на регистрационные действия — от 6 до 15 дней с момента вынесения  постановления  о прекращении исполнительного производстваоб и отмене мер принудительного исполнения.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Юрий, здравствуйте!

Вопрос необходимо расширить. В связи с чем запрет был выставлен приставом (или судом) и на каком основании происходит отмена мер?.. Вы — являетесь должником по исполнительному производству, по которому пристав вынес запрет?..