Сторож ушёл один в отпуск я дежурю за него.мне полагается за это оплата

, Дарья, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Разумеется, любая дополнительная работа, не обусловленная заключенным с Вами трудовым договором, должна оплачиваться дополнительно. Оплата при этом осуществляется по взаимному соглашению между работником и работодателем (ст. 60.2 Трудового кодекса РФ).

Вы вправе отказаться от данной дополнительной работы, если работодатель отказывается осуществлять доплату.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».