На что может рассчитывать мать новорождённого ребёнка?

Здравствуйте. На какие выплаты может рассчитывать девушка с новорождённым ребенком если она является студенткой, учится на очно-дистанционно форме обучения? Например на ранних сроках например, что встала на учёт, можно ли потом получить небольшую выплату, путинские, с учёбы на что можно рассчитывать ей, выплачивали только по 5 тыс. с института и все и т. д. Ребёнок рождён не в браке, но в загсе сделали на удочерение. Я работаю официально, но там можно не брать в расчёт, есть определённые обстоятельства. Интересует в Кемеровской области.

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вы вправе рассчитывать на все виды пособий, назначаемым в аналогичных случаях другим матерям и предусмотренные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ, Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей».
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

То есть, в кратце, вы вправе рассчитывать, на следующие виды пособий:

за раннюю постановку на медицинский учет по беременности;
по беременности и последующим родам;
единовременную пособие при рождении ребенка;
по уходу за ребенком до полутора лет.

Еще если ваш (разделенный и на ребенка) доход менее полуторного размера установленного в регионе прожиточного минимума, то вы вправе рассчитывать еще на дополнительные выплаты. Для удобства, за назначением и уточнением размера детских выплат можете начать с сайта госуслуг в личном кабинете или в МФЦ.