Что это значит для вычета из ПНС страховых взносов?

В 2021 году налоговым периодом признается календарный месяц. Что это значит для вычета из ПНС страховых взносов? Патент для ИП на 1 год

, Светлана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Налоговым периодом при ПСН является год или период, на который выдан патент. Для уменьшения налога на взносы они должны быть уплачены до окончания налогового периода.