Здравствуйте, с карты мужа снята сумма за долг за коммунальные за квартиру в которой мы не живем, живем мы в другом городе уже 4 года, что можно сделать?

, анастасия, г. Махачкала
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Анастасия! Судебные приставы осуществляют взыскание скорее всего на основании судебного приказа, который вынесен по заявлению одной из организаций, осуществляющей предоставление коммунальных услуг. Вам необходимо ознакомиться с этими документами, обжаловать принятое судом решение и разбираться с образовавшейся суммой задолженности.

анастасия
Клиент, г. Махачкала
Извините, а где можно взять эти документы, у нас ничего нет, те кто там проживают, скорее всего просто выбросили если туда приходили какие то документы из суда

Анастасия, напишите мне в чате, обсудим.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».