Могу ли я не забирать и оплачивать посылку, отправленную налож платежом, если после заказа я обнаружила, что поставщик мошенники

Могу ли я не забирать и оплачивать посылку ,отправленную налож платежом,если после заказа я обнаружила,что поставщик мошенники

, Ирина, г. Печора
Михаил Филиппов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за обращение!
Вы вправе отказаться от товара приобретенного дистанционным способом в любое время до его доставки, в силу  ст.26.1 «Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Однако, расходы по доставке продавец вправе с Вас взыскать.

Для более подробной консультации, составления претензии, искового заявления, ходатайства и (или) любого другого документа прошу обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.