После смерти мамы брат стал забирать деньги себе как глава семьи.он получает пенсию по потере кормильца, я

После смерти мамы брат стал забирать деньги себе как глава семьи.он получает пенсию по потере кормильца,я получаю по первой группе инвалидности .за мной ухаживает сын школьник.брат колется несколько лет. Пока мама была жива, ещё было терпимо, сейчас стало намного хуже,деньги идут на его хотелки

, казакова, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Казакова!

Можете обратиться  в полицию и подать заявление о произошедшем факте, заявление в свободной форме, на имя начальника отделения полиции, подробно опишите все обстоятельства произошедшего, сотрудники полиции обязаны принять заявление и принять меры.

ст. 12 ФЗ о полиции

. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц