Новая квартира после расселения будет ли приватизирована?

Сейчас аварийное жилье приватизировано. Новая квартира после расселения будет ли приватизирована?

, Юра, г. Екатеринбург
Дмитрий Ищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если коротко ответить на ваш вопрос, не вдаваясь в подробности, то, да, вам предоставят равноценное жилье в собственность. Хотя, с вашего согласия, не исключен и вариант предоставления вам жилья на иных правовых основаниях, например по договору соц. Найма. Это следует из п. 20 Постановления пленума ВС РФ №14 от 02.07.2014 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ»,