Здравствуйте, у меня ситуация такая, я собственник 1/5 доли в 3х комнатной квартире, дом аварийный, будут переселять в новый до через пару недель

Здравствуйте, у меня ситуация такая, я собственник 1/5 доли в 3х комнатной квартире, дом аварийный, будут переселять в новый до через пару недель,. Сейчас я оформляю наследство ещё на 2/5 доли этой же квартиры. Будет у меня 3/5 в собственности могу ли я всаези переселения получить отдельно жилье или выкуп за долю, администрация твердит что нет у вас мол была 3х комнатная такую и получите делите сами как хотите. А как я её поделю если новыую квартиру нельзя продавать в течение 3х лет это тоже они мне сказали, и тут тупик

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да именно так. Вам предоставят также трёхкомнатную квартиру в таких же долях. Так по закону. Или все можете просить денежную компенсацию  за старую квартиру вместо получения новой.