В колледжах не выдают аттестат моего ребенка, который отчислен проживает в другом городе, мне родителю без доверенности, на каком основании они имеют право это сделать

В колледжах не выдают аттестат моего ребенка, который отчислен проживает в другом городе, мне родителю без доверенности, на каком основании они имеют право это сделать.

, Лидия, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лидия! Если вашему ребёнку не исполнилось 18 лет, то в силу ст.64 Семейного кодекса РФ, доверенности вам не требуется-

Родители являютсязаконными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

От вас требуется- ваш паспорт и его свидетельство о рождении или его нотариально заверенная копия. Если будет отказ-обратитесь в прокуратуру

Лидия
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое за ответ.